Ангелина Сергеева играла на пианино ногами
Ангелина Сергеева играла на пианино ногами
Самарчанка продолжает борьбу в телешоу "Народный артист".
Вот уже месяц самарцы наблюдают за своей землячкой по телеканалу "Россия".

- Я не верила, что у Гели что-то получится, - признается Елена Александровна, бабушка Ангелины. - Перед самым отъездом я все уговаривала ее остаться. Говорила, что денег мало, что все равно ничего не получится...

- Надо попробовать, - возражала Ангелина. - А то потом всю жизнь буду себя упрекать...

Малышка топала по клавишам

- С раннего детства я старалась привить Ангелине любовь к музыке, - вспоминает Елена Александровна. - Когда она была еще совсем крохой, брала ее на руки, подносила к пианино и рассказывала сказки. В тот момент, когда речь заходила о животных, ставила Гелю на клавиатуру. Так мы с внучкой изображали, как заяц бежит или птичка.

Когда малышка подросла, на вопрос, кем она хочет стать, всегда отвечала:
- Я буду артисткой, буду петь песни. Елена Александровна старалась помочь внучке исполнить мечту. Отвела девочку в музыкальную школу и детский музыкальный театр "Задумка".

Ребята ездили с концертами, принимали участие в серьезных конкурсах. Геля нередко выступала на них в качестве солистки.

- Она даже на конкурсе "Утренняя звезда", которую вел Юрий Николаев, дошла до финала! - с гордостью вспоминает Елена Александровна.

Кстати, в 1997 году на "Утренней звезде" Ангелина проиграла всего один балл Сергею Лазареву - будущему солисту группы SMАSH. Руководитель "Задумки" Елена Геннадьевна Колотовкина рассказывала мне тогда, что Ангелина ни в чем не уступала Сергею, - вспоминает Елена Александровна. - Она очень переживала. Думала, что девочка расстроится из-за несправедливой оценки. Но Геля сама стала успокаивать руководителя: "Вы же знаете, что я пела хорошо! Так чего же огорчаться?!"

Стояла в очереди три дня

После окончания школы Ангелина поступила в Самарскую государственную академию культуры и искусств. А одновременно преподавала вокал в музыкальной школе и выступала со студенческим ансамблем "Face control". Этот ансамбль принимал участие в телевизионном проекте "Секрет успеха". Во время отбора Ангелину заметили и предложили приехать на кастинг "Народного артиста".

- Мы думали, народу будет немного, - рассказывает Елена Сергеева. - Куда там! Геля три дня стояла в очереди, прежде, чем попала на прослушивание!

Но упорство и желание дали свои результаты. Самарчанка успешно прошла все кастинги и попала в десятку лидеров.

- Я каждый день смотрю дневник "Народного артиста" на МузТВ и, конечно, все концерты, - признается Елена Сергеева. - Очень приятно, что Ангелину хвалят судьи. Только почему-то по итогам зрительского голосования она ни разу не была на первом месте. Думаю, это из-за того, что жители Самары мало за нее голосуют. Обидно, что земляки не поддерживают внучку...

Бабушка переживает за Гелю и очень скучает.
- Я все время спрашиваю, не голодная ли она. Ведь раньше они питались за свои деньги. Я выслала часть своей пенсии, хотела занять и отправить еще денег. Но Геля сказала, что теперь их кормят бесплатно.

О своем главном болельщике Ангелина рассказала на последнем концерте.

- Именно бабушка меня воспитывала, - призналась девушка со сцены. - И все лучшие качества у меня - от нее.

Молодцова Алена 12 мая 2006