Они в финале! Победит один!
Они в финале! Победит один!
Через несколько дней «Народный артист» подведет итоги

Проект «Народный артист» на телеканале «Россия» продолжает удивлять неожиданными результатами. В прошлую субботу с разницей в 1,2% голосов проект покинула Ангелина Сергеева. В финал вышли Марина Девятова и Амархуу Борхуу. Если появление Амархуу в финале было предсказуемо, то выход в финал Марины стал неожиданностью для всех. Больше всего для нее самой.

- Я была в шоке! - говорит конкурсантка. - То, что я в финале, для меня очень приятная неожиданность, даже не то, что сильно приятная, а сильно-сильно приятная. Честно говоря, я вообще не ожидала, что я выйду в финал.

- Что ты почувствовала?

- Честно говоря, мне было страшно неудобно почему-то перед Гелей (Ангелина Сергеева). Потому что вечером за день до объявления результатов мы с ней так хотели, чтобы остались две девочки. И чтобы мы спели классными дуэтами: она - с Русланчиком Алехно, я - с Лешей Гоманом. Поэтому мне было ужасно неудобно и жалко, что это не Геля. С другой стороны, я была безумно рада. Чувства неловкости и радости так перемешались во мне, что, когда я позвонила своей маме, она спросила: «Марин, у тебя все в хорошо?» Потому что я плакала и смеялась одновременно.

- Считаешь это везением?

- Честно говоря, я не готовилась к этому психологически. Думала, что уйду я. Но теперь понимаю, что моя звездочка на небе меня ведет.

- Значит, ты сейчас счастлива?!

- Очень. Вообще-то у меня есть плохая черта в характере - я не умею принимать подарки, хорошие новости и радости. Когда мне говорят плохое, когда пытаются обидеть или унизить, у меня вырабатывается какой-то иммунитет. А когда все хорошо, я не знаю, как реагировать. Поэтому, когда мне сказали, что я прошла в финал, мне было ужасно неудобно. Амархуу да, он так радовался. А мне было не по себе почему-то. Я после этого подошла к Леше Гоману, он говорит: «Расслабься, это было с каждым из нас».

По прогнозам поклонников проекта, ожидалось, что на этот раз меньше всего голосов наберет именно Девятова. Потому что с того момента, как Марина прошла в десятку, «вылет» ей грозил пять раз. Ангелина Сергеева же, наоборот, занимала намного лучшие позиции и имела больше шансов выбиться в лидеры. А в предпоследнем объявлении результатов, когда конкурсантов было четверо, Девятову с выбывшей Павлой Кученко разделяла лишь одна десятая процента. За Марину проголосовали 18% телезрителей, а за Павлу - 17,9%.

А вот по мнению членов жюри проекта, все трое - Марина, Амархуу и Ангелина - это три открытия этого проекта. «Это три человека, у которых может сложиться очень серьезное будущее в современной эстраде», - говорят судьи.

Сюрприз для Марины Девятовой состоялся. А вот Амархуу предчувствовал, что все же выйдет в финал. «Я ожидал этого, только не был уверен на все 100 процентов, - говорит конкурсант.

Однако все сложилось в пользу участника, который по всем результатам голосования, кроме одного, выбивался в лидеры. Это придало артисту большей уверенности. И хотя в эфире Амархуу говорит, что не ставит себя на первое место, в глубине души он уже видит себя «народным» - на одной ступени с Русланом Алехно и Алексеем Гоманом.

- Плакать охота, - говорит Амархуу. - Потому что приятно очень. Тем более на концерте в Кремле будут мои родители. Я когда им сказал, что вышел в финал, они очень обрадовались. Но ответили, что все подробно обсудим при встрече. Вот жду.

Итак, в финале проекта «Народный артист» - Марина и Амархуу. У каждого свои цели и мечты. Свои планы и задачи. Объединяют их музыка, качественное исполнение, любовь поклонников и, главное, возможность стать «Народным артистом». Кому из двоих финалистов будет отдано больше голосов, мы узнаем очень скоро. Последний эфир программы откроет нам этот секрет.

11 июня в 18.00 на телеканале «Россия» смотрите гала-концерт программы «Народный артист» в Кремле! Вы узнаете, кто стал победителем проекта, новым именем на российской эстраде, идеалом для поклонников. Кроме того, вас ждет незабываемое шоу с участием мегазвезд музыкального Олимпа нашей страны.

Малика СЕРОДЖЕВА