Всё о коллективе "Face control"
Всё о коллективе "Face control"
Коллектив существует с 2003 года, принимая активное участие в концертной жизни города Самары: "Дни славянской письменности и культуры", "День Победы", "День города", дни рождения и презентации крупных фирм и предприятий и т.п.

Надо сказать, "Face Control" родился с благословения руководства академии.

Ректором была поставлена задача - создать концертно-конкурсную единицу. Руководитель будущего ансамбля прослушал множество претенденток, прежде чем отобрал пятерых вокалисток. Все студентки II-IV курсов музыкально-исполнительского факультета кафедры музыкального искусства эстрады: Сергеева Ангелина, Мичурина Валентина, Савинова Оксана, Кукушкина Василина, Ильина Дарья.

Практически каждая из участниц группы уже имеет в своем багаже не одну награду на всероссийских и международных конкурсах: "Утренняя звезда" г. Москва, фестиваль "Славянский базар" в Витебске, "Зурбаган-шоу" г. Санкт-Петербург, "Жар-птица" г. Иванов и многие другие.

Некоторые из участниц квинтета долгое время были солистками музыкального театра "Задумка", где занимались по вокалу у Владимира Александровича Дрындина.

Название возникло не случайно. Участники коллектива считают, что оно должно быть обращено к тому слушателю, кто ценит настоящее исполнительское искусство - это пропуск в мир нашей музыки.

Руководитель вокального коллектива Плаксин Павел Алексеевич имеет большую творческую практику. В его "послужном списке" - учеба и преподавание в академии культуры, композиторское отделение Нижегородской консерватории, ансамбль "Мозаика", для которого писал все музыкальные аранжировки, многолетние занятия со студентами.

На сегодняшний день квинтет имеет звание Лауреата I премии по итогам Всероссийских конкурсов: "Им. Олега Лундстрема" (г. Тольятти 2003 г.), Поет Самара 2004 г. Самара, "Хрустальная магнолия" (г. Сочи 2004 г.). В репертуаре коллектива более ста песен, большое количество российских, советских и зарубежных хитов джазовой, ретро и современной музыки, в том числе оригинальные сочинения и обработки руководителя ансамбля, доцента кафедры хорового дирижирования и музыкального искусства эстрады, члена союза композиторов Плаксина Павла Алексеевича.